Все пчелы как пчелы, а одна такая вредная, как всегда, принесла в улей капельку дёгтя…

Так и в жизни, порой ничто человеческое не способно пересилить наши маленькие инстинкты и рефлексы. Именно об этом в 132-й аудитории рассказывалось на второй лекции по нейрофизиологии:

– Знакомьтесь: у нас в голове живет человечек, это проекция наших чувств – гомункулус. Его дом – извилина коры правого большого полушария головного мозга.

Лектор выставил на обозрение удивительную куклу: большие губы, гигантские пальцы, микроскопическое тельце и ножки.

– Если присмотреться, то один указательный палец эквивалентен целой ноге. Мужчины, конечно, никогда не согласятся на такой обмен: палец вместо женской ножки. Абсурд!

В ответ по рядам прошел смешок:

– Ага, а девушки не согласятся на такой маленький член!

Нина отвлеклась от монотонного голоса лектора. Даже запланированные шутки не спасали скукотищу лекции по нейрофизиологии. Вытянув руку, она рассматривала свои пальцы:

«Не зря вчера на маникюр час потратила. Боже, зачем я вообще записалась на этот спецкурс? Романтика, мечта молодости… Да что ты говоришь? Молодость вся впереди. А это – детство.»

Голос лектора снова отвлек ее:

– Стимуляция пальцев приводит к возбуждению больших участков коры головного мозга. Поэтому эффективно делать массаж кистей, умываться холодной водой – это замечательно расслабляет и бодрит.

«… да уж, мне бы взбодриться. Но лучше мужчиной, чем ледяной водой…»

Лектор не мог читать ее мысли и монотонно продолжал:

– Но что намного важнее – надо в первую очередь заниматься пальчиками с грудничками: игры и гимнастика. Тогда они скорее начнут общаться и, вообще, развиваться. Короче, умнее будут.

Несмотря на неприязнь к лекции, да и лектору, она задумалась о его словах, вспоминая себя:

В детстве любила кукольный театр. И особенно, когда доверяли ей самой исполнять роли. Хоть и не за ширмой на сцене, а перед родителями, все равно любимой игрой было надеть на пальчики головы сказочных персонажей. Вспомнила ощущения мягкого тряпичного тельца на ее пальце, как было интересно придумывать им диалоги, строить конфликт. Драматургия, в общем.

А сейчас совсем другое кино….

Завибрировал телефон: СМС от парня. Она улыбнулась. Пальцами набила ответ. И еще сильнее заулыбалась. Лектор посмотрел на нее:

– При взгляде на двигательного гомункула сразу становится понятно, почему люди не замечают, когда сутулятся. Спина минимально представлена в сенсорном мозге, а в моторном еще меньше. Она по сути размером с язык, трудно его отследить.

В ответ, дождавшись когда он отвернется, она показала ему средний палец. А для успокоения – два. Средних. Пальца.

Посмотрела на них. Снова завибрировал телефон. Прикусила губу, и пальцы вновь застучали ответ. После смс не хотелось слушать нудятину… хотелось тепла и мужского тела. Или хотя бы пальчиков. Ну хоть своих. Пальчиковый массаж. За шесть лет практики появились свои фавориты. Пальчики правой руки явно выигрывали. Особенно средний. Но лучше, конечно, два.

Рука рефлекторно потянулась вниз. Стоп! Надо потерпеть до вечера. Ну, или хотя бы до перерыва. Похоже, лектор заметил этот порыв:

– Дорогие студенты, я знаю, когда вы переписываетесь на уроках: серьезно, никто не смотрит себе между ног, улыбаясь при этом. Но не буду отвлекаться. Мы не воспринимаем наше тело таким, какое оно есть в реальности. Иллюзии сенсорной чувствительности подсказывают сладостные ощущения и, хотя глаза говорят о другом, в работе двух систем восприятия происходит рассогласование. В большинстве ситуаций чувствительность «подстраховывают» зрение и осязание, потому что обычно мы видим собственные руки, ноги и туловище и параллельно понимаем, что к чему-то прикоснулись. В этом секрет притягательности порнографии – подменяется зрительный канал. А если в этот момент партнер будет хотя бы в телефонной трубке, мозг окажется абсолютно обманут и без промедления выпрыснет комбинацию гормонов удовольствия.

Посмотрела в глаза лектору. Покраснела. Тьфу! Совсем сбил настрой! Вернулась в воспоминания: разобравшись с ласками своими пальцами, она научилась достигать пика драматургии одним пальчиком, просто поманив им любого мужика. Но лучше, конечно, двоих. Мама же не зря говорила:

– Мужчин надо много, потому что с одного цветочка много мёда не соберешь.

Хотя и это быстро наскучило. Вообще все быстро наскучивает. Скука – бич поколения нового века. А что будет дальше? Скучная работа… В офисе. Пальцами стучать по кнопкам. За хорошую службу пальчикам будут преподноситься маленькие подарки – кольца.

А можно проявить креативность и этими же пальцами стучать совсем не так, как  ждет от нее руководство. А совершать махинации – меньше денег хозяевам. Зато больше ей. Главное, чтобы не настучали на нее. А то потом маски-шоу, личиком в пол, и уже настучат по голове. А ей еще даже не начало нравится, когда по попке. Короче, нервы станут ни к черту. Как результат — никакой личной жизни. Снова придется мастурбировать. Драматургии уже в нашей сказке больше чем в реальной жизни.

Размышляя, она рефлекторно накручивала прядь волос на палец. Еще две. Продолжать думать не хотелось. Удачно отвлекла новая СМСка. Она покраснела, оглянулась, нашла взглядом отправителя в противоположном конце аудитории. И уже ему показала средний пальчик. Но не агрессивно эрегированный, а манящий.

Вовремя он ей написал. Вовремя подоспел и звонок.

– Итак, гомункулус является проекцией наших чувств, а на следующей лекции мы рассмотрим его братишку: он познакомит нас с проекцией наших движений.

Лектор тонкими женственными пальцами сжал цилиндр мелка, дочертил схему, опустил мелок. Она заметила, как побелели от пыли его пальцы.

– Я кончил, вытрите!

***

…Из аудитории она выходила вместе с парнем. И не на следующую лекцию, а в общагу. Но мы не пойдем за ними. Не будем подсматривать. Я расскажу, что будет дальше.

Формула сладости неумолима: бочку меда может испортить ложка дегтя, да что там – даже одна вредная пчёлка. А смешав килограмм мороженого и килограмм говна, никогда не получишь – 2 кг мороженого (хотя нынешние производители могут и поспорить) – получится 2 кг говна, хоть ты назови его натуральным мороженым.

Другой парадокс – ее сила в ее пальцах, как у коварной волшебницы. Но его палец, введенный в неё (а тут уж точно – лучше два), делает её тело мягким и тряпичным, саму её – беззащитной.

А жизнь – сладкой.