Хоть эта история и про 90-е годы, но начинается за век до описываемых событий. В те времена, когда Германия в очередной раз метила в самые-самые империи. Тогда только-только появились тесты для беременности. Ну и в канун нового века фрау Дасслер что-то там напутала, и тестер показал не одну полоску (как она надеялась) и не две (о ужас!), а три полоски! Через 7 месяцев родился мальчик. Но, как потом оказалось, мальчик-то не обычный, а любящий мальчиков. Вот такой казус для арийской империи. Мальчика назвали Адольфом (это не казус для Баварии). Подросши, он втянулся в семейный бизнес (мама стирала, папа делал ботинки) и стал шить штаны. А на штаны, в память о той промашке матушки, развернувшей его судьбу задом, нашивал три полоски.

Постепенно полоски проползли через идеологическую границу в СССР. В фазе загнивания страны полоски быстро стали символом успеха и желанности. С другой стороны, многие дети боялись этих полосок, то ли на базе слухов (слышалось им так), то ли подсознательно подозревая, что три полоски вызывают триппер (особенно у тех кто не учит геометрию и формулы окружностей). Хотя этнографы полагают, что страх был вызван скорее побоями от старшеклассников, наносимых крепкими ногами в трехполосых спортивных брюках. А иногда и трехполосыми кроссовками.

Из этих побиенцев потом получались те редкие солдаты, которые не хотели стать пресловутыми генералами. Солдаты которые понимали, что одинарные лампасы генеральских брюк (служащих скорее подпоркой для генеральских животов) не обладают силой трехполосых тренировочных брюк старшеклассников. Поэтому после дембеля, по-философски решив, что «два раза в одну дырку не попадает» (кстати, тут этнографы особенно просят не путать с «два раза – уже пидораза»), выбирали три полоски в качестве лучшей защиты от пидоров…

Стоит отвлечься и отметить: «пидор»  (и это подтверждают этнографы) – общее русское понятие, отражающее как физиологические так и морально-нравственные качества индивидуума.

Занимательная логика:
100% геев – пидоры. Но не все пидоры – геи.

Вернемся к браткам. Дружно облачившись в такие защитные костюмы, десять лет трехполосная армия (а вовсе не группа в полосатых купальниках) правила Россиюшкой, справедливо чувствуя себя хозяевами жизни, попутно забивая для уверенности в правильности выбора три белоснежные полоски кокса в подвздошные пазухи.

А потеснили их, хе-хе, как раз люди в лампасах. Но это уже будет история не из 90-х.